Sie befinden sich auf den Internetseiten von mettmann-sport e.V.



Hauptmenü


Aktuelles


Inhalt

Kursplan

Als STUDIO oder KURS- Mitglied steht Euch die Teilnahme an allen Kursangeboten offen.
Schaut vorbei, macht mit, probiert aus!
Mindestens 2x jährlich wird der Kursplan neu gestaltet- d.h. für euch uninteressante Kurse fallen weg;
wir schaffen Platz für neue Trends, für noch mehr Eurer Lieblingsformate und für Eure Kurswünsche!

Angebote mit begrenzter Teilnehmeranzahl haben wir mit einem X gekennzeichnet. Bitte meldet Euch hierfür kurz telefonisch (Tel: 9578450) an.

GRUPPE WOCHENTAG       ZEIT KURSRAUM TRAINER/IN
         
Workout: All-In Montag 09:45 - 10:45 Raum 1 Katja
Balance Montag 10:00 - 11:00 Raum 2 Ulla
Zumba Gold Montag 11:00 - 12:00 Raum 1 Ulla
Winter Workout Montag 17:00 - 18:00 Raum 2 Katja
Langhantelworkout Montag 18:00 - 19:00 Raum 1 Marcel
Workout: All-In Montag 18:00 - 19:00 Raum 2 Natascha
x  TRX + Montag 19:00 - 20:00 Raum 2 Marcel
x  Spinning Montag 19:00 - 20:00 Raum 1 Johanna
x  Spinning Montag 20:00 - 21:00 Raum 1 Johanna
 
BeBoFit - Pilates Dienstag 09:15 - 10:15 Raum 2 Angelika
Pilates Dienstag 10:15 - 11:15 Raum 2 Angelika
Workout: All-In Dienstag 10:30 - 11:30 Raum 1 Ulla
Yoga Dienstag 18:00 - 19:00 Raum 2 Adelheid
BOP Dienstag 18:00 - 19:00 Raum 1 Sandra
x  TRX 30 Dienstag 18:30 - 19:00 am Octagon Jan-Philip
x  TRX 30 Dienstag 19:00 - 19:30 am Octagon Jan-Philip
me-freeletics Dienstag 18:30 - 19:30 HHG Marcel
x  Spinning Dienstag 19:00 - 20:00 Raum 1 Christopher
Langhantelworkout Dienstag 20:00 - 21:00 Raum 1 Christopher
Aerobic/Step Tone Dienstag 19:00 - 20:00 Raum 2 Ulla
Pilates für den Rücken Dienstag 20:00 - 21:00 Raum 2 Ulla
 
Yoga Mittwoch 08:00-09:15 Raum 1 Annette
Rücken fit Mittwoch 09:15-10:15 Raum 1 Annette
Zumba Mittwoch 11:00 - 12:00 Raum 1 Ulla
Langhantelworkout Mittwoch 18:00 - 19:00 Raum 1 Janko
Zumba Mittwoch 18:00 - 19:00 Raum 2 Janette
Workout: All-In Mittwoch 19:00 - 20:00 Raum 1 Julia
RückenFit Mittwoch 19:00 - 20:00 Raum 2 Janko
Yoga Mittwoch 20:00 - 21:15 Raum 1 Claudia
Jazzdance Mittwoch 20:00 - 21:30 Raum 2 Christine
 
Workout: All-In Donnerstag 09:15 - 10:15 Raum 2 Katja
Faszien - Pilates Donnerstag 10:15 - 11:15 Raum 2 Katja
Langhantelworkout Donnerstag 10:00 - 11:00 Raum 1 Marcel
Winter Workout Donnerstag 17:00 - 18:00 Raum 2 Angela
Yoga sanft - BeBo fit Donnerstag 16:00 - 17:00 Raum 1 Annette
Yoga Donnerstag 17:00- 18:15 Raum 1 Annette
Workout: All-In Donnerstag 18:15 - 19:15 Raum 1 Doris
x  TRX + Donnerstag 18:00 - 19:00 Raum 2 Marcel
Zumba Donnerstag 19:15 - 20:00 Raum 1 Doris
Tabata Donnerstag 19:00 - 20:00 Raum 2 Franzi
x  Spinning Donnerstag 20:00 - 21:00 Raum 1 Franzi
 
RückenFit Freitag 09:30 - 10:30 Raum 2 Franzi
Yogilates Freitag 10:30 - 11:30 Raum 2 Franzi
x  TRX 30 Freitag 11:00 - 11:30 am Octagon Janko
RückenFit Freitag 18:00 - 19:00 Raum 1 Ulla
DeepWorkout Freitag 19:00 - 20:00 Raum 1 Ulla
x  Dance 4 two Freitag 20:00 - 21:00 Raum 1 Barry
 
Workout: All-In Samstag 10:15 - 11:00 Raum 1 Julia
x  Spinning Samstag 11:00 - 12:00 Raum 1 Julia
Kursspecial (1.Samstag im Monat) Samstag 12:00 - 13:00 Raum 1 TrainerTeam
 
Workout: All-In Sonntag 10:30 - 11:30 Raum 1 Team

Letzte Aktualisierung: 15.03.2017